Обжалование штрафов и регистрация актов рождения: «Госуслуги» пополнятся новыми сервисами

Обжалование штрафов и регистрация актов рождения: «Госуслуги» пополнятся новыми сервисами

Дата публикации 12 апреля 2021 14:00 Автор Источник фото pixabay.com

В 2021 году на портале «Госуслуги» запустят шесть новых сервисов — комплексов государственных услуг, сгруппированных по типичным жизненным ситуациям.

О планах по запуску на портале  новых сервисов сообщил заместитель председателя правительства России Дмитрий Чернышенко, пишут «Известия».

На «Госуслугах» появятся сервисы: «Уведомление и обжалование штрафов за нарушение ПДД онлайн», «Правосудие онлайн», «Рождение ребенка», «Утрата близкого человека», «Трудовая миграция онлайн» и «Мое здоровье онлайн».

В конце прошлого года на портале «Госуслуги» были запущены семь новых суперсервисов: «Трудовые отношения онлайн», где можно оформить пособие по безработице и получить сведения о трудовой деятельности в электронном виде, «Пенсия онлайн», «Онлайн-помощь при инвалидности», «Оформление европротокола онлайн», «Социальная поддержка онлайн», подразумевающая возможность информирования о возникновении прав на социальные поддержки, «Цифровое исполнительное производство».

С 1 мая в России вступят в силу изменения в правила купли-продажи автомобилей с пробегом. Совершить сделку можно будет через портал «Госуслуги». Подписывать документы можно будет удаленно, а договор купли-продажи будет заверяться электронной подписью владельца. При этом подобной схемой можно воспользоваться только в случае, если договор составляется между двумя физическими лицами.

Распечатать страницу