В Омской области за сутки госпитализировали 17 пациентов с коронавирусом

В Омской области за сутки госпитализировали 17 пациентов с коронавирусом

Дата публикации 12 апреля 2021 14:42 Автор Источник фото министерство здравоохранения Омской области

Помогает в снижении темпов заболеваемости прививочная кампания. На сегодня в регионе вакцинированы уже 105 400 жителей региона, из них вторым компонентом привиты 58 157 человек.

В министерстве здравоохранения Омской области предоставили данные по ситуации с коронавирусом на 12 апреля. Медики региона за сутки зарегистрировали 57 новых пациентов, 40 из них лечатся амбулаторно, 17 понадобилась госпитализация. Таким образом, на сегодня общее количество зафиксированных больных с начала пандемии составляет 44 593 человека.

Еще 34 пациента выписаны после лечения, за все время COVID-19 в Омской области переболели 37 434  жителя.

«Один пациент умер. В списке умерших от коронавируса с начала пандемии 1351 фамилия», — сообщили в пресс-службе ведомства.

Помогает в снижении темпов заболеваемости прививочная кампания. На сегодня в регионе вакцинированы уже 105 400 жителей региона, из них вторым компонентом привиты 58 157 человек.

Напомним, всего в регионе открыто более 70 пунктов, где ставят прививки от коронавируса. Для их организации минздрав закупил необходимое оборудование, в том числе и морозильники, где должна храниться вакцина. Россиянам старше 60 лет прививку от коронавируса сделают вне очереди. Антитела у пожилых людей после вакцинации препаратом от коронавируса «Спутник V» вырабатываются так же, как и у более молодых. Записаться на вакцинацию можно и через портал Госуслуг. Омичи с инвалидностью получают прививку от COVID-19 на дому.

Распечатать страницу