«Новые люди» и «Коммунисты России» договорились с общественниками о сотрудничестве на выборах

«Новые люди» и «Коммунисты России» договорились с общественниками о сотрудничестве на выборах

Дата публикации 12 апреля 2021 14:42 Автор Источник фото Вячеслав Крузман

Сегодня в Общественной палате Омской области были подписаны соглашения с двумя региональными отделениями политических партий и двумя общественными организациями о сотрудничестве.

Партийцы вместе с общественниками будут наблюдать за соблюдением прав граждан на выборах в Госдуму и областной парламент в сентябре 2021 года.

Согласно подписанному документу, стороны будут взаимодействовать при осуществлении наблюдения во время сентябрьских выборов в Госдуму РФ и Законодательное собрание Омской области. Общественная палата региона уже активно включилась в работу по подготовке к проведению предстоящих выборов. Началось обучение общественных наблюдателей. В планах — подготовить не менее 8 тыс. человек, которые будут следить за соблюдением гражданских прав жителей региона на выборах.

«Общественная палата не первый год организует и проводит общественное наблюдение за выборами в регионе, — рассказала председатель Общественной палаты Омской области Лидия Герасимова. — Практика, наработанная в 2018 году на президентских выборах и в 2020 году во время голосования за поправки в Конституцию, подтвердила свою жизненность. Нам предстоит большая работа, нужно подготовить армию наблюдателей, и для этого сегодня мы заключаем соглашение между общественными организациями и региональными отделениями партий. Эти соглашения будет способствовать не только взаимодействию между общественниками и партийцами, но и помогут выстроить отлаженную работу по подготовке наблюдателей на выборах в 2021 году».

Распечатать страницу