В Омске владелицу нескольких продуктовых магазинов обокрал собственный продавец

В Омске владелицу нескольких продуктовых магазинов обокрал собственный продавец

Дата публикации 12 апреля 2021 16:36 Автор Источник фото pixabay.com

Подозреваемая пыталась помочь сыну, который восстанавливает машину после ДТП. За подобное преступление следует серьезное наказание – до шести лет лишения свободы.

За помощью к полицейским обратилась 50-летняя жительница Советского округа, которая рассказала, что из ее квартиры на улице Пригородной пропали золотые украшения. Сумма ущерба составила 100 тысяч рублей.

Следователи считают, что виновна в краже продавец одной из торговых точек, принадлежащих потерпевшей.

«Заявительница рассказала, что является индивидуальным предпринимателем и владеет несколькими продуктовыми магазинами. В будний день на работе она почувствовала недомагание и вызвала скорую помощь. Женщина попросила продавца, с которой она находилась в приятельских отношениях, передать ключи от квартиры дочери. Позже, когда омичка вернулась из больницы домой, обнаружила пропажу восьми золотых изделий из шкатулки», - рассказали в городской полиции.

Специалисты выяснили, что никто из близких родственников женщины не причастен к хищению. В результате дальнейшей работы под подозрение попала продавец, которая передавала ключи от квартиры.

Опросив 43-летнюю жительницу Центрального округа, сотрудники уголовного розыска установили: похищенные украшения она сдала в два ломбарда. Деньги отдала сыну на ремонт машины после ДТП.

читать также

В Омске 28-летний вор-рецидивист обокрал три магазина

В Омске 28-летний вор-рецидивист обокрал три магазина

Установить личность преступника удалось благодаря записям с камер видеонаблюдения.

Распечатать страницу