От омичей ждут идей по поддержке семьи и детей

От омичей ждут идей по поддержке семьи и детей

Дата публикации 12 апреля 2021 17:33 Автор Источник фото pixabay.com

Свои мысли, оформленные в проекты, необходимо направлять для участия во Всероссийском конкурсе «Вектор детства», инициатором которого стала детский омбудсмен Анна Кузнецова.

Сегодня стало известно, что на конкурс лучших социальных практик и программ поддержки семьи и детей «Вектор детства» стартовал прием заявок. Напомним, всероссийский конкурс, который проводится с 2018 года, приурочен к объявленному в стране Десятилетию детства и организован по инициативе уполномоченного при президенте по правам ребенка Анны Кузнецовой.

Российские эксперты в этой сфере определят проект-победитель, а также 10 и 100 лучших программ по различным направлениям. Речь идет о поддержке молодых, многодетных и приемных семей, поддержке семей с детьми, находящимися в трудной жизненной ситуации, поддержке детей-сирот, детей-инвалидов, талантливых и одаренных детей, популяризации здорового образа жизни, укреплении традиционных семейных ценностей среди детей и т.д. Будет и специальная номинация «Региональные модели и управленческие решения повышения эффективности системы социальной поддержки детей и семей с детьми».

«Конкурс позволит выявить и поддержать лучшие инновационные социальные государственные и общественные проекты в сфере защиты семьи и детства, реализуемые с участием или при поддержке органов власти, а также распространить лучшие региональные практики», — сообщили в пресс-службе облправительства.

Отправить заявку на конкурс можно до 30 апреля. Вся информация о том, как это можно сделать, есть на официальном сайте Конкурса.

Награждение победителей пройдет в рамках I Всероссийского форума «Вектор детства», который состоится 1-2 июня в Кемерове. Форум станет значимым событием и поможет исполнить указ президента Владимира Путина от 21 июля 2020 года «О национальных целях развития Российской Федерации на период до 2030 года».

Распечатать страницу