В Красноярске открыли экономический форум

В Красноярске открыли экономический форум

Дата публикации 12 апреля 2021 18:29 Автор Источник фото НИА-Красноярск

Представители 30 стран собрались на «КЭФ-2021», чтобы определить новые рубежи освоения космоса.

В понедельник, 12 апреля, в Красноярске стартовал традиционный экономический форум. В этот раз четырехдневное мероприятие пройдет под темой «Экономика и пандемия: российский взгляд». Участниками станут 260 экспертов из 30-ти стран. В ходе форума планируется подписать около 20 соглашений, сообщает НИА-Красноярск.

«Интерес к КЭФ традиционно высок. На сегодняшний день Красноярскому краю удалось создать серьезную площадку для обсуждения проблем не только Сибири, но и всей Российской повестки. Кроме того, КЭФ – это традиционное место деловых встреч и переговоров», – отметил глава края Александр Усс.

Программу мероприятий КЭФ традиционно открыла молодежная площадка «Поколение-2030». В этом году повестка приурочена к 60-летию полета человека в космос, главная тема – «Цифровая трансформация: новый рубеж освоения космоса». Участники площадки обсудят влияние космической отрасли на цифровой бизнес, цифровое образование и цифровую урбанистику.

На пленарном заседании эксперты представят свое видение цифровой трансформации различных сфер жизни. Очно и онлайн участвует гендиректор «Главкосмоса» Дмитрий Лоскутов. Офлайн-мероприятия КЭФ-2021 проходят на площадках Сибирского федерального университета. Трансляцию офлайн- и онлайн-мероприятий можно посмотреть на stream.кэф21.рф.

Распечатать страницу