Омские студенты и школьники прошли космический отбор

Омские студенты и школьники прошли космический отбор

Дата публикации 12 апреля 2021 18:57 Автор Источник фото омский минспорта

Сегодня, 12 апреля, учащиеся вузов и городских школ приняли участие во флешмобе «Таких берут в космонавты». Проверить физподготовку омской молодежи доверили десятикратному чемпиону мира по гиревому спорту Антону Анасенко.

Физкультурный флешмоб «Таких берут в космонавты» провели 12 апреля в сквере напротив ОмГУПСа. Его участниками стали около ста студентов и школьников. Ведущий зарядки на свежем воздухе, заслуженный мастер спорта России по гиревому спорту Антон Анасенко показал ребятам серию общеукрепляющих упражнений на все группы мышц. По мнению именитого спортсмена, такой комплекс очень полезен для здоровья и хорошего настроения.

«Всем известно, что зарядка хорошо помогает наполнить организм энергией и силой, прийти в себя, зарядиться бодростью. А после пандемии, когда все мероприятия были переведены в режим онлайн, это стало особенно важно. Именно поэтому мы проводим физкультурный флешмоб, в который включены также элементы силовой нагрузки», – рассказал Антон Анасенко.

Под бодрую музыку бойцы Омского областного студенческого отряда и Омского областного школьного трудового отряда выполняли приседания, прыжки и круговые движения туловищем.

Помимо этого, все желающие могли поучаствовать в мини-турнире «Космический рывок». Молодым людям предлагалось поднять 16-килограммую гирю над головой 60 раз в честь юбилейного года полета Юрия Гагарина в космос. Победителям вручили футболки с логотипом федерации гиревого спорта.

Завершилась зарядка танцевальным флешмобом под известные песни на космическую тему.

Распечатать страницу