Легендарную беляшную у омского политеха все-таки демонтировали

Легендарную беляшную у омского политеха все-таки демонтировали

Дата публикации 13 апреля 2021 09:40 Автор Фото Сергей Мельников

Павильон возле остановки разобрали накануне. Владельцы беляшной планируют перенести ее в теплую остановку.

В понедельник, 12 апреля, за несколько часов разобрали знаменитый киоск с беляшами возле остановки «Политехнический университет». Сообщение с этой новостью появилось в соцсетях, в комментариях омичи переживают за судьбу любимой беляшной.

Стоит отметить, что у владельца торгового павильона срок действия договора на размещение НТО истек еще в начале ноября, но киоск в итоге работал еще полгода. Совладелец киоска Виктор Зятиков сообщил «Комсомольской правде», что беляшная все-таки переедет в теплую остановку. Ранее собственники не хотели этого делать из-за высокой аренды павильона в остановочном комплексе и отсутствия необходимых коммуникаций.

«Нам деваться некуда, переедем в теплую остановку. Наверное, этот переезд затянется, там ведь нужно будет все обустроить под себя. Ремонт будем делать», – рассказал Виктор Зятиков.

Беляшную на новом месте планируется открыть в течение месяца.

Добавим, что о судьбе беляшной омичи начали переживать еще в июне 2019 года, когда проводился массовый вынос киосков. Тогда во время рабочего объезда в Советском округе мэр Оксана Фадина заявила журналистам, что очень хочет попробовать известные беляши. Удалось ли ей провести гастрономический эксперимент, история умалчивает.

Распечатать страницу