В Омске светофор на Березовой стал дольше светить пешеходам

В Омске светофор на Березовой стал дольше светить пешеходам

Дата публикации 13 апреля 2021 11:53 Автор Фото Сергей Мельников

Перед его регулировкой специалисты департамента транспорта внимательно изучили дорожные условия для всех участников движения, в том числе маломобильных пешеходов.

Откорректирована работа двух светофоров в Омске. Так, длительность разрешающего сигнала для пешеходов увеличена на светофоре, расположенном на улице Березовой рядом с остановкой «Областная больница».

«Он расположен вблизи важного социального объекта, который посещают в том числе и маломобильные граждане. Специалистами департамента транспорта администрации Омска проведен мониторинг дорожных условий на данном участке», — пояснили в мэрии.

Также внесены изменения в работу светофора на улице Панфилова вблизи средней школы №40» (на пересечении с улицей 2-я Транспортная). На данном объекте было увеличено время действия сигнала для проезда транспорта по улице Панфилова.

Как отметили в профильном департаменте, работы по корректировке режимов работы светофорных объектов, направленные на снижение заторов, продолжаются.

читайте также

На дорогах Омска в этом году появятся еще две проекционные «зебры»

На дорогах Омска в этом году появятся еще две проекционные «зебры»

Современные пешеходные переходы установят в очагах аварийности — по улицам 22-го Декабря и Менделеева. Таким образом, в Омске для большей безопасности пешеходов на дорогах заработают пять ярких «коридоров», дублирующих имеющуюся разметку.

 

Распечатать страницу