В музее Кондратия Белова можно будет сыграть в алькерке и хнефатафл

В музее Кондратия Белова можно будет сыграть в алькерке и хнефатафл

Дата публикации 13 апреля 2021 12:32 Автор Источник фото ЦИСС Омской области

Старинный особняк на два дня станет местом увлекательного досуга для всей семьи.

Резиденты Омского социального кластера 17-18 апреля в честь 30-летия музея запускают программу выходного дня с настольными играми и чаепитием.

Атмосфера старинного особняка располагает к вдумчивому восприятию творений рук человеческих. Здесь можно будет не только ознакомиться с выставкой работ прославленного омского художника «Дорога длиною в 30 лет», открывшейся 29 марта, но и сыграть в настольные игры, изготовленные омскими мастерами из дерева.

«Мы подготовили коллекцию логических игр из разных стран, узнали их историю и изучили правила. В предстоящие выходные с 16 до 18 часов можно будет сразиться не только в традиционные шахматы и шашки, но и сыграть в алькерке, хасами сёги, дальдоза, хнефатафл. А также испытать себя на сообразительность во время турниров в "Крестики-нолики", "Встречный ход", "Волки и овцы" и другие. Все атрибуты для головоломок изготовлены из дерева, потому что именно этот природный материал передает тепло рук человеческих и подчеркивает дух старинного резного особняка», – рассказал инициатор проекта, руководитель творческой мастерской «Медоград» Станислав Андреюк.

Вместе с партнерами из фирмы SibirTea и пасеки «МёдъВедъ» организаторы игротеки проведут розыгрыш лотереи с подарками, угостят душистым чаем из таежных трав, предложат послушать классическую музыку и отдохнуть от гаджетов в душевной обстановке.

Гостей ждут целыми семьями по адресу: ул. Чокана Валиханова, 10. Количество мест ограниченно. Информацию о стоимости билетов можно найти в группе во «ВКонтакте». Для предварительного заказа билетов также можно обращаться по телефону: 8-900-673-44-88 (Станислав).

Распечатать страницу