На параде Победы в Омске вновь покажут современную военную технику

На параде Победы в Омске вновь покажут современную военную технику

Дата публикации 13 апреля 2021 13:07 Автор Фото Сергей Мельников

Центральным событием 9 Мая станет торжественное построение и прохождение войск Омского гарнизона на Соборной площади, а также традиционный парад техники.

В министерстве региональной безопасности состоялось совещание по подготовке к празднованию Дня Победы, в котором приняли участие и старшие парадных расчетов. Генеральная репетиция торжественного парада на Соборной площади пройдет 6 мая.

«В нынешнем году принято решение увеличить наземную составляющую. На торжественный смотр войск планируется выпуск 21 парадного расчета с участием Омского бронетанкового института, УФСИН России по Омской области, Главного управления МЧС по Омской области, курсантов академии МВД России, казаков Сибирского казачьего войска, юнармейцев», — заявил первый заместитель министра региональной безопасности Омской области Геннадий Привалов.

Напомним, в прошлом году страна отметила 75-летие Великой Победы. В честь этого события по Соборной площади прошла колонна современной боевой техники, которую составили танки, боевая машина десанта БМД-2, новая российская боевая гусеничная плавающая машина БМД-4М, бронетранспортеры, а также автомобили военного образца КамАЗ.
Прошли по площади и модернизированные на нашем предприятии «Омсктрансмаш» танки Т-72 и Т-80. Зрителям впервые была представлена эта грозная техника. Всего собравшиеся на площади и телезрители увидели 46 единиц техники.

читайте также

Парад Победы в Омске прошел на земле и в воздухе

Парад Победы в Омске прошел на земле и в воздухе

Впервые на параде омичи увидели современные танки, которые раньше никогда не выходили на Соборную площадь. А в небе города в это время господствовала военно-транспортная авиация.


 

 

Распечатать страницу