Следователи раскрыли убийство омского бизнесмена

Следователи раскрыли убийство омского бизнесмена

Дата публикации 13 апреля 2021 13:13 Автор Фото Сергей Мельников

Подозреваемого задержали в Тюмени. Он торговал фруктами и одолжил у своей жертвы крупную сумму денег под проценты.

Омского 50-летнего бизнесмена нашли застреленным в своей машине 23 марта около дома, в котором тот жил в садоводческом товариществе в Ленинском округе. В Следственном комитете возбудили уголовное дело по ст. 105 УК РФ (убийство).

Тщательно проведенный осмотр места происшествия дал следователям ряд улик. Кроме того, они изъяли видео с камер наружного наблюдения и установили приметы подозреваемого. Мужчину, личность которого в итоге установили благодаря совместным действиям с сотрудниками уголовного розыска УМВД и УФСБ России по Омской области, на днях задержали в Тюмени.

По ходатайству следствия подозреваемого заключили под стражу. Во время проверки показаний на месте он подтвердил свою причастность к убийству.

Со слов 50-летнего подозреваемого, занимающегося торговлей фруктов и ранее взявшего в долг под проценты крупную сумму денег у потерпевшего, он совершил убийство предпринимателя из личных неприязненных отношений. В настоящее время эта версия проверяется следствием, одновременно рассматриваются и другие причины убийства. Проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование продолжается.

Распечатать страницу