Представители избиркомов получили почетные грамоты и благодарности от президента

Представители избиркомов получили почетные грамоты и благодарности от президента

Дата публикации 13 апреля 2021 17:37 Автор Источник фото omskportal.ru

В стенах регионального правительства прошло награждение участвовавших в подготовке, проведении и информировании о голосовании по поправкам в Конституцию, которое проходило в стране с 25 июня по 1 июля 2020 года.

За большой вклад в подготовку и проведение Общероссийского голосования по вопросу одобрения изменений в Конституцию Российской Федерации сегодня, 13 апреля, почетные грамоты президента РФ вручили представителям областного и окружного избиркомов. Благодарности главы государства удостоены представители участковых избирательных комиссий.

«Для меня большая честь сегодня вручить вам почетные грамоты и благодарности президента Владимира Владимировича Путина за вашу работу по подготовке и проведению Общероссийского голосования по вопросу одобрения изменений в Конституцию Российской Федерации. Это важное для нашей страны событие навсегда вошло в отечественную историю», – сказал, вручая награды, зампредседателя правительства Омской области, министр региональной политики и массовых коммуникаций Михаил Каракоз.

Впервые общенародное голосование проходило в течение целой недели, с 25 июня по 1 июля. В связи с пандемией на избирательных участках были предприняты беспрецедентные меры для защиты здоровья омичей. Как отметил Михаил Каракоз, несмотря на нововведения, голосование в регионе прошло в штатном режиме, в рамках действующего законодательства и без каких бы то ни было серьезных нарушений.

«Я благодарю вас от имени губернатора Александра Леонидовича Буркова и от себя лично за ту большую работу, которую вы провели. Впереди нас ждет еще одно важное политическое событие – выборы депутатов Государственной Думы и Законодательного Собрания нашей области. Уверен, с командой таких профессионалов, как вы, голосование в нашем регионе пройдет на высоком организационном уровне», – подчеркнул зампред регионального правительства.


Распечатать страницу