С приходом весны омичи стали чаще жаловаться на дороги

С приходом весны омичи стали чаще жаловаться на дороги

Дата публикации 13 апреля 2021 17:44 Фото Сергей Мельников

Специалисты Центра управления регионом рассказали, о чем беспокоились жители региона с 5 по 11 апреля.

В ЦУР Омской области подвели итоги работы системы «Инцидент Менеджмент», которая фиксирует обращения пользователей социальных сетей, на минувшей неделе. В этот период жители региона оставили в соцсетях 1 181 обращение. Каждое из них специалисты ЦУР проанализировали и направили ответственным органам власти.

На первом месте в топ-5 по количеству жалоб, как и неделей ранее, по-прежнему остаются дороги. На эту тему было написано почти четыре сотни постов и сообщений, но теперь большая часть обращений связана с подтоплением и ямами. Это неудивительно, ведь в регион пришло весеннее тепло, что спровоцировало активное таяние снега. Отметим, в этом году в Омске планируется провести аварийно-восстановительный ремонт порядка 400 дорог.

На втором месте по популярности обращений – проблемы благоустройства, связанные с подтоплением дворов и скоплением мусора. Количество обращений по теме благоустройства составило 305.

Кроме того, поступали отдельные жалобы на нарушение графика общественного транспорта (128 обращений) и некачественную работу управляющих компаний (81 обращение), а также вопросы о льготах для детей и сирот (42 обращения).

Распечатать страницу