Оперштаб в Омске решит, поедут ли школьники в летние лагеря

Оперштаб в Омске решит, поедут ли школьники в летние лагеря

Дата публикации 13 апреля 2021 18:18 Автор Фото Сергей Мельников

На повестку регионального штаба по противодействию коронавирусу вынесли вопрос организации летнего отдыха и оздоровления детей.

В среду, 14 апреля в 16.00 состоится очередное заседание оперативного штаба по борьбе с распространением коронавирусной инфекции. Темы в его повестке уже традиционные: ограничительные меры, контрольные мероприятия и вакцинация. Но также будет обсуждаться актуальный для многих родителей вопрос организации летнего отдыха и оздоровления детей на территории Омской области.

В регионе инфекция по-прежнему идет на спад: за последние сутки выявили 53 новых случая коронавируса, причем 38 пациентов проходят лечение амбулаторно. В общей сложности за весь период вирусом заразились 44 646 человек. Одновременно за сутки выписали по выздоровлению 147 омичей. Общее количество излечившихся пациентов с начала пандемии — 37 581.

В минувшие сутки скончались три пациента с подтвержденной коронавирусной инфекцией, общее число погибших жителей региона — 1354.

Как сообщает минздрав, в регионе продолжается прививочная кампания. Общее число получивших первый компонент вакцины — 108 808 человек. Вторым компонентом вакцинированы 59 150 человек.

Распечатать страницу