Суд отправил под стражу экс-главу омского Фонда капремонта Степанову

Суд отправил под стражу экс-главу омского Фонда капремонта Степанову

Дата публикации 13 апреля 2021 20:44 Автор Фото Сергей Мельников

Марину Степанову подозревают в получении взятки, когда она занимала кресло исполняющего обязанности руководителя Фонда капитального ремонта.

Как только что стало известно, Куйбышевский районный суд Омска отправил под стражу сроком на два месяца заместителя министра энергетики и жилищно-коммунального комплекса Омской области Марину Степанову. Региональный следком и прокуратура сообщают, что разбирательство связано с ее деятельностью на посту и.о. главы Регионального фонда капитального ремонта многоквартирных домов.

«Она обвиняется в том, что, занимая руководящие должности в Фонде капитального ремонта, а также в региональном министерстве, получила денежные средства в общем размере 2,19 млн рублей в качестве коммерческого подкупа и взятки за совершение действий в интересах коммерческой организации», — пояснили в пресс-службе облпрокуратуры.

По версии следствия, Степанова за вознаграждение должна была без проверки подписывать акты исполнения и оплачивать работы по договорам после капремонта многоэтажек, а также обеспечивать покровительство при заключении новых договоров. Ее действия следствие квалифицирует по п. «г» ч. 7 ст. 204 УК РФ — коммерческий подкуп в крупном размере и ч. 6 ст. 290 УК РФ — получение взятки в особо крупном размере.

«Вчера следствием проведены обыски по месту жительства и работы подозреваемой, Степановой предъявлено обвинение, проводятся иные следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенных преступлений. Расследование продолжается», — прокомментировали в региональном Следкоме.

Распечатать страницу