Омский «Авангард» уступил «Ак Барсу» в шестом матче серии

Дата публикации 14 апреля 2021 06:32 Автор Источник фото hawk.ru

Счет в противостоянии равный – 3:3. Теперь судьба финала Восточной конференции плей-офф решится в Казани

Первый период обошелся без быстрой заброшенной шайбы, хотя «ястребы» очень активно пошли в атаку. Во втором периоде «Ак Барс» активизировался и повел регулярные позиционные атаки.

«Ястребы» довольно часто прорывались на территорию гостей, но там шайбу либо теряли под давлением защитников «барсов», либо не находили продолжения атак. Вход в зону – две-три передачи – потеря и возвращение назад – так в основном проходили забеги наших нападающих к воротам Тимура Билялова.

Счет так и не был открыт, и всем стало ясно, что игра идет до первой ошибки. Третий период команды начали осторожно, в таком плотном хоккее каждый момент был событием.

На шестой минуте казанцы убежали «2 в 1». Станислав Галиев сделал ювелирную передачу на дальнюю штангу, а накативший бывший игрок омской команды Кирилл Петров сделал подарок себе и всем болельщикам «Ак Барса» в свой день рождения – 1:0.

После забитой шайбы «барсы» ушли в оборону, а за 13 секунд до сирены все тот же Петров поразил пустые ворота и установил окончательный счет матча – 2:0.

Счет в серии сравнялся – 3:3, поэтому путевку в финал розыгрыша Кубка Гагарина команды теперь уж точно разыграют в четверг, 15 апреля, в Казани. Начало важнейшего матча — в 22:00 по омскому времени.

читать также

Омский «Авангард» в третий раз одолел «Ак Барс» и повел в серии

До этой встречи в противостоянии команд в каждом матче побеждали гости. Не стали ребята отходить от правила и в пятом матче, который проходил в Казани.