Омский губернатор выступит наставником на очередном конкурсе «Лидеры России»

Омский губернатор выступит наставником на очередном конкурсе «Лидеры России»

Дата публикации 14 апреля 2021 10:23 Автор Фото Сергей Мельников

Александр Бурков будет наставником в новом направлении конкурса «Государственное управление».

Губернатор Омской области вновь станет лоббистом участников проекта «Лидеры России» президентской платформы «Россия – страна возможностей». Но теперь в новом треке конкурса «Государственное управление».

Цель нового направления найти наиболее перспективных руководителей новой формации для системы государственного управления. Заявки на участие принимаются на сайте ЛидерыРоссии.рф до 26 апреля. Участвовать в треке «Государственное управление» могут граждане РФ до 55 лет с высшим образованием и управленческого опыта не менее двух лет.

По словам главы омского региона, грамотные управленцы всегда востребованы, особенно на региональном уровне, и важно привлекать их на госслужбу.

«Идет работа над Стратегией социально-экономического развития России до 2030 года и стратегиями развития регионов. Чтобы в полной мере воплотить в жизнь эти документы, нам предстоит много работы, Для меня бесспорна актуальность нового трека конкурса «Лидеры России» – «Государственное управление». Уверен, что есть люди – истинные патриоты со знаниями и опытом, которые хотят и могут работать, но возможно, им не хватает компетенций или просто толчка, чтобы выйти на новый уровень в своей карьере. Хотелось бы, чтобы конкурс стал для них своеобразной «перезагрузкой» и вместе с тем дал свежую кровь системе госслужбы», – отметил Александр Бурков.

Дистанционные испытания пройдут с конца апреля и до середины июня. В конце лета – начале осени 2021 года начнутся финалы треков. Суперфинал конкурса запланирован на март 2022 года.

Победителей ждут сертификаты на образовательные программы, стажировки и вакансии в федеральных и региональных органах госласти.

Гендиректор АНО «Россия – страна возможностей» Алексей Комиссаров, подчеркнул, что за четыре года конкурс «Лидеры России» стал устойчиво работающим социальным лифтом. По результатам каждого сезона формируется кадровый управленческий резерв страны. Среди высоких назначений участников конкурса 80% происходят в госсекторе.

Распечатать страницу