В Омске фирма «Профи Плюс» снова заменит деформационные швы Ленинградского моста

В Омске фирма «Профи Плюс» снова заменит деформационные швы Ленинградского моста

Дата публикации 14 апреля 2021 11:49 Автор Источник фото Мэрия Омска

Компания в 2020 году меняла два шва на мосту, и в этом году по результатам торгов ей предстоит провести работы еще на двух швах. Контракт заключен на 7 млн рублей.

По итогам аукциона, состоявшегося на прошлой неделе, подрядчиком на выполнение работ по замене деформационных швов №1 и 3 Ленинградского моста через реку Иртыш стало ООО «Профи Плюс». Заказчиком работ выступило бюджетное учреждение Омска «Эксплуатация объектов внешнего благоустройства».

Муниципальный контракт заключен с фирмой по начальной цене – 7 млн рублей. На ремонтные работы по условиям договора отводится 120 дней — с 13 апреля по 10 августа, один месяц уйдет на изготовление и доставку деформационных швов из Санкт-Петербурга. Контролировать ремонт будет проектно-исследовательская фирма «ПИК».

Напомним, в прошлом году эта же компания «Профи Плюс» меняла на Ленинградском мосту деформационные швы № 4 и № 8. За эту работу она получила 6,6 млн рублей.

«Мы будем проводить работы в три этапа, при частичном ограничении движения транспортных средств, подчеркну, что полностью перекрывать Ленинградский мост никто не планирует, соответственно, большие транспортные заторы также не прогнозируются», — отметила директор «Эксплуатации объектов внешнего благоустройства» Галина Зурнаджан.

В департаменте городского хозяйства напомнили, что швы на пятой и шестой опорах Ленинградского моста были заменены в 2011 году.

Добавим, Ленинградский мост в ближайшие годы ждет капитальный ремонт. До конца 2021 года ООО «Мост» (преемник обанкротившегося НПО «Мостовик») разработает проектную документацию, на это выделено более 32 млн рублей.

Ранее по теме

В Омске нашли подрядчика для разработки проекта капремонта Ленинградского моста

В Омске нашли подрядчика для разработки проекта капремонта Ленинградского моста

Проектную документацию подготовит до конца этого года компания «Мост», созданная из обанкротившегося «Мостовика». Стоимость контракта – более 32 млн рублей.

Распечатать страницу