В Омске заменят около двух тысяч уличных светильников

В Омске заменят около двух тысяч уличных светильников

Дата публикации 14 апреля 2021 12:14 Автор Фото Мария Фомина

Масштабное обновление линий наружного освещения планируется провести к молодежному чемпионату мира по хоккею в 2023 году.

В преддверии первенства мира по хоккею среди юниоров в Омске произойдет масштабное обновление линий освещения. На эти цели из регионального бюджета направят 60 млн рублей.

По информации регионального минэнерго, запланирована замена порядка двух тысяч светильников с натриевыми лампами на светодиодные светильники с системой диммирования, которая позволяет экономить электроэнергию на 30%.

«Мероприятия международного уровня позволяют нам создавать инфраструктуру качественно нового уровня. Здесь не только строительство объектов, которыми еще долго будут пользоваться омичи, но и модернизация прилегающих территорий — общественных пространств и дорог.  К примеру, подобная работа по замене наружного освещения была проведена в рамках подготовки к ХVI Форуму межрегионального сотрудничества России и Казахстана в Омской области», — подчеркнул губернатор Омской области Александр Бурков.

Как отметил глава региона, по итогам одного года использования системы диммирования экономический эффект для бюджета составил более 6 млн рублей


Распечатать страницу