Омские спортсмены в первый день первенства России по велоспорту на треке завоевали пять медалей

Омские спортсмены в первый день первенства России по велоспорту на треке завоевали пять медалей

Дата публикации 14 апреля 2021 12:54 Автор Источник фото omskportal.ru

Награды омские парные спортсмены выиграли в гите с ходу на тысячу метров. Сегодня на соревнованиях должны разыграть медали в гите с места на 200 метров. Заезды уже стартовали.

В Омском велотреке в эти дни проходит первенство России по велосипедному спорту на треке. На престижные соревнования среди юниоров в возрасте 17–18 лет приехали спортсмены из Свердловской и Тюменской областей, республик Крым и Удмуртия, а также Москвы и Санкт-Петербурга.

В первый же соревновательный день велосипедисты уже определили сильнейших в гите с ходу на 1000 метров (парами). Как сообщают в пресс-службе областного минспорта, по итогам заездов весь комплект медалей собрали представители Омской области. Бронза у Ивана Залипятского и Артема Шестакова, второе место заняли Егор Лучников и Артем Дудко. Медали высшей пробы  завоевали Андрей Швецов и Александр Тишкин.

«К соревнованиям мы готовились на шоссейных сборах в Крыму: поработали, набрали форму. Затем тренировались дома на треке, раскатились и сегодня показали хорошие секунды», – рассказал омский велосипедист Александр Тишкин.

Определены победители и призеры среди девушек. По итогам заездов омички тоже показали хороший результат, завоевав две награды. Варвара Шварева и Алена Болотова оказались на третьем месте, а Анастасия Мананникова и Анна Полетцкая – на первом, у них золото. Серебро  у представительниц Свердловской области Вероники Рахматовой и Светланы Кобяшевой.

Сегодня, как ожидается, спортсмены разыграют медали в гите с места на 200 метров. Заезды уже стартовали.

читайте также

Омская академия велоспорта получила новые велосипеды для юных велогонщиков

Омская академия велоспорта получила новые велосипеды для юных велогонщиков

«Парк» академии обновился на несколько десятков велосипедов. На них будут заниматься в том числе начинающие спортсмены 7-9 лет и группы начальной подготовки 10-12 лет.

 

Распечатать страницу