Омичи перевоплотились в героев «Леона», «Наруто» и «Сайлент Хилл» на фестивале косплея

Омичи перевоплотились в героев «Леона», «Наруто» и «Сайлент Хилл» на фестивале косплея

Дата публикации 14 апреля 2021 13:12 Автор Источник фото Мэрия Омска

Участниками костюмированного конкурса стали около 50 человек, победителей определили в шести номинациях.

В молодежном пространстве «Место 8.20» 13 апреля прошло торжественное награждение победителей творческого фотоконкурса «Фестиваль косплея». Участники перевоплощались в любимого персонажа фильма, книги, мультика или игры. Главным условием конкурса было передать характер и образ персонажа с помощью ярких и запоминающихся костюмов известных героев произведений.

Всего на конкурс было подано около 50 заявок. Участники конкурировали в шести номинациях: «Кино-косплей», «Литературный косплей», «Мульт-косплей», «КомпРlay-косплей», «Мой Достоевский» (в честь 200-летия со дня рождения писателя), «Приз зрительских симпатий».

В департаменте по делам молодежи, физической культуры и спорта мэрии Омска отметили, что члены жюри оценивали пластику и характерные особенности персонажей, костюмы и предметы окружения.

Победителями были признаны: Юлия Еськова с образом Матильды из фильма «Леон», Виктория Девятых, воплотившая образ Шляпника из «Алисы в Стране чудес»; Александра Телицына –главная героиня сериала «Ход королевы»; Марина и Сергей Южаковы – Медсестра и Пирамидоголовый из игры «Сайлент Хилл», Валерия Шадрина – Куренай Юхи из манги «Наруто», Юлия Галкина – Сиэль Фантомхайв из манги «Темный дворецкий», Анастасия Тихонова – дочь короля Эльфландии, Илья Рецлав – Родион Раскольников из романа «Преступление и наказание», Валерия Веймер – Дядя Федор, Семен Внуков – Коннор из игры «Detroit: Become Human» и Елизавета Мишкина, показавшая этого же персонажа.

В горадминистрации напомнили, что в 2017 году был проведен первый онлайн-конкурс «Литературный косплей», в нем участвовало 15 творческих омичей. В следующий раз он прошел в 2019 году и собрал более 40 работ.

Распечатать страницу