В Омской области на смену потеплению до +20 градусов придет резкое похолодание

В Омской области на смену потеплению до +20 градусов придет резкое похолодание

Дата публикации 14 апреля 2021 13:48 Автор Фото Сергей Мельников

В четверг и пятницу в регионе воздух прогреется до +18...+20 °С, а в ночь на субботу ожидается похолодание до –8 °С с мокрым снегом и дождем.

Специалисты Обь-Иртышского УГМС сообщают, в конце рабочей недели в Омской области потеплеет до летних температур, а затем на выходных ожидается похолодание. По данным синоптиков, в четверг, 15 апреля, температура ночью будет +1...+6 °С, днем воздух прогреется до +15...+20°С. Преимущественно будет без осадков, ночью местами возможен туман. Ветер западный, юго-западный 6-11 м/с. Атмосферное давление будет падать.

В пятницу, 16 апреля, ночью столбик термометра покажет +2…+7°С, днем температура поднимется до +13…+18°С, однако местами будет прохладнее +7°С. Ночью осадков не ожидается, днем местами пройдут дожди. Ветер днем северный, северо-восточный, 9-14 м/с.

В субботу, 17 апреля, метеорологи прогнозируют похолодание. Ночью температура опустится до -3…+2°С, при прояснении до -8°С, в дневное время столбик термометра поднимется +5…+10°С. Местами выпадут небольшие осадки в виде мокрого снега и дождя. Ветер северный, северо-восточный с переходом на юго-западный, 5-10 м/с.

Распечатать страницу