В Омске семейная пара организовала торговлю наркотиками

В Омске семейная пара организовала торговлю наркотиками

Дата публикации 14 апреля 2021 13:55 Автор Источник фото УФСБ России по Омской области

Супруги распространяли запрещенные вещества через площадку в интернете. В общей сложности сотрудники ФСБ изъяли у них килограмм героина.

Омский районный суд вынес приговор супругам-наркодельцам. Они, как было установлено следствием и судом, открыли интернет-магазин по продаже наркотиков. В июле прошлого года Юнчик и Лобанова были задержаны сотрудниками УФСБ России по Омской области. При этом у них было изъято свыше 1 кг героина.

«Уголовное дело в отношении фигурантов по признакам преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30, ч. 5 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств в особо крупном размере), было возбуждено и расследовано следственным подразделением УФСБ России по Омской области. В ходе следствия была установлена причастность фигурантов к попытке организации сбыта наркотических средств на территории городов Сибирского федерального округа», — сообщили в пресс-службе регионального УФСБ.

В итоге судья отправил омичку на девять с половиной лет в колонию общего режима, ее супруг проведет за решеткой на год больше. Отбывать наказание он будет в колонии строгого режима. Напомним, за торговлю наркотиками в нашей стране согласно уголовному кодексу наказание может быть и пожизненным.

читайте также

В Омске поймали координатора закладчиков наркосинтетики

В Омске поймали координатора закладчиков наркосинтетики

Житель Омского района контролировал работу курьеров, проверял остатки зелья и начислял «зарплату». Крупную партию наркотиков нашли в его BMW X5 и в тайнике на Мостоотряде.

Распечатать страницу