Омич ножом изуродовал лицо парню своей давней знакомой

Омич ножом изуродовал лицо парню своей давней знакомой

Дата публикации 14 апреля 2021 14:36 Автор Фото Сергей Мельников

Пьяный мужчина увидел, что пара подъехала на заправку, и подошел к машине. Но из автомобиля вышел только молодой человек, тогда омич начал провоцировать его, достал нож и несколько раз ударил в лицо и по телу.

В Ленинский районный суд Омска для рассмотрения поступило уголовное дело о поножовщине. На скамье подсудимых 28-летний омич. Летом прошлого года он на пустом месте устроил разборки. Будучи пьяным, мужчина увидел, что на заправку заехал автомобиль «Инфинити», за рулем сидела знакомая. Он проследовал к машине, из которой вышел пассажир.

«Фигурант дела по малозначительному поводу относительно стоимости машины спровоцировал конфликт с пассажиром автомобиля, после чего нанес потерпевшему перочинным ножом несколько ударов по телу и лицу, причинив тяжкий вред здоровью, выразившийся в неизгладимом обезображивании лица. После того, как пострадавший укрылся от нападения в машине, злоумышленник нанес ножом несколько ударов по автомобилю, причинив различные повреждения кузова и лобового стекла», — сообщили в пресс-службе облпрокуратуры.

Следователи возбудили сразу несколько уголовных дел — п. «з» ч. 2 ст. 111 за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, выразившееся в неизгладимом обезображивании лица и по ч. 1 ст. 167 УК РФ за повреждение чужого имущества со значительным ущербом. Стоимость ремонта машины составила более 320 тыс. рублей.

Отметим, что вину в совершении преступлений он признал.

Распечатать страницу