В «Сибирском нефтянике» монтируют точно такое же ледовое поле, как в «Арене Омск»

В «Сибирском нефтянике» монтируют точно такое же ледовое поле, как в «Арене Омск»

Дата публикации 14 апреля 2021 14:55 Автор Источник фото минспорта Омской области

На площадке будущего стадиона уже приступили к устройству технологической плиты ледового поля. Здесь будут располагаться отделения шорт-трека, фигурного катания, хоккея.

На строительстве крытого катка СК «Сибирский нефтяник», которое ведется по нацпроекту «Демография», работы планируется завершить к сентябрю.

«Ледовые спортивные объекты в области — самые востребованные, все расписано до ночи. Поэтому лед в Нефтяниках, где мало подобных объектов, наверняка будет пользоваться большой популярностью», — уверен замминистра спорта Омской области Иван Колесник.

По его словам, темп строительства хороший. Сейчас монтируют установки для заморозки льда. Строящийся крытый каток с искусственным льдом разделен на 4 блока, самый большой — ледовое поле. Здесь уже закончены строительные работы, установлены окна и двери.

За бортом ледового поля разместится зрительская трибуна, рассчитанная на 250 посадочных мест. В остальных блоках ведется монтаж металлоконструкций, возводятся перегородки. В мае начнется благоустройство прилегающей территории.

«Технологическая плита ледового поля будет полностью готова к концу месяца, останется просто наморозить лед. Холодильная установка уже смонтирована. В здании останется провести антикоррозийную обработку металлоконструкций, сделать огнезащиту, проложить освещение, водоснабжение и прочие инженерные сети. Размеры ледового поля такие же, как на всех типовых хоккейных сооружениях, это международный стандарт хоккейных полей. В многофункциональном спортивном комплексе "Арена" будет точно такое же ледовое поле. Технология укладки также международная», — рассказал гендиректор строительной компании «Лидер» Константин Овчинников.

читайте также

На «Арену Омск» уже начали завозить трибуны

На «Арену Омск» уже начали завозить трибуны

«Авангард» регулярно выкладывает в соцсетях короткие видеоролики, снятые на стройке с высоты птичьего полета. Пришло время показывать картинку и на земле, где почти готовы помещения под трибунами.


Распечатать страницу