«Серебряные» волонтеры помогут омичам проголосовать за дизайн-проекты благоустройства города

«Серебряные» волонтеры помогут омичам проголосовать за дизайн-проекты благоустройства города

Дата публикации 14 апреля 2021 15:32 Автор Источник фото минспорт Омской области

Одна из таких добровольцев — Людмила Соколова. Пенсионерка давно занимается волонтерством, за ее спиной — работа на сочинской Олимпиаде и в центре «Радуга».

Людмила Соколова вступила в ряды волонтеров в 2012 году. Тогда шел набор добровольцев на Олимпийские игры в Сочи. Нужны были люди на направление «транспорт».

«Меня позвала подруга, хотя я сомневалась, справлюсь ли. Все-таки это большая ответственность, техника безопасности. В итоге мне очень понравилось, я нисколько не жалею о своем выборе», — рассказала Людмила Соколова.

Омичка признается: свои первые ощущения от сочинской Олимпиады она не забудет никогда. Женщина в числе других добровольцев работала на биатлонном комплексе «Лаура», помогала гостям.

«Там была потрясающая атмосфера! Ну и, конечно, я навсегда запомню впечатления от победы наших спортсменов, когда все скандировали “Россия! Россия!”. Была такая гордость за нашу страну!» — вспоминает те дни она.

Сейчас в приоритете у женщины социальное добровольчество — помощь нуждающимся, поддержка в трудный момент. Она сотрудничает с благотворительным фондом «Радуга», помогает родителям больных ребятишек.

«Этим мамам очень тяжело и морально, и физически. Но в наших силах дать им некоторую социальную передышку. Поэтому мы приходим к ним, играем с детьми, проводим с родителями мастер-классы. Учим их тому, что умеем сами: аэробной гимнастике, бисероплетению. Это очень важно — подставить свое плечо в трудный час», - уверена Людмила Соколова.

Не останется Людмила Соколова в стороне и от работы в проекте «Формирование комфортной городской среды». Она, как и многие другие добровольцы, будет помогать омичам голосовать за дизайн-проекты благоустройства Омска, которые будут выложены на сайте 55.gorodsreda.ru.

«Я отношу себя к старшему поколению и очень трепетно отношусь к облику города! Думаю, что у нас много неравнодушных людей, которые отдадут свой голос за понравившийся им проект. Хочется, чтобы все восхищались нашим городом», — сказала волонтер.

Распечатать страницу