Бурков прокомментировал работу Меняйло на посту полпреда президента в СФО

Бурков прокомментировал работу Меняйло на посту полпреда президента в СФО

Дата публикации 14 апреля 2021 15:38 Автор Источник фото omskportal.ru

Губернатор Омской области считает, что Сергею Меняйло удалось консолидировать сибирские регионы.

9 апреля Владимир Путин своим указом назначил полномочного представителя президента в Сибирском федеральном округе Сергея Меняйло временно исполняющим обязанности главы Северной Осетии. Для политика с большим военным бэкграундом республика является его малой родиной, здесь он родился.

Губернатор Омской области Александр Бурков выделил основные положительные моменты в работе Сергея Меняйло на посту сибирского полпреда. По мнению главы региона, ему удалось консолидировать сибирские субъекты.

«Здесь не только регулярное общение глав субъектов по всем вопросам проведения государственной политики, но и совместные мероприятия, и успешное функционирование межрегиональных объединений. К примеру, в рамках работы Межрегиональной ассоциации "Сибирское соглашение" нам удавалось формулировать инициативы, напрямую влияющие на социально-экономическую ситуацию», – цитирует Буркова «ФедералПресс».

Кто займет должность полпреда в СФО, пока неизвестно, но в СМИ появляется информация, что на эту должность могут назначить губернатора Красноярского края Александра Усса.

Распечатать страницу