Ростуризм и ОНФ открыли горячую линию по авиасообщению с Турцией

Ростуризм и ОНФ открыли горячую линию по авиасообщению с Турцией

Дата публикации 14 апреля 2021 15:34 Автор Источник фото pixabay.com

Как уже сообщалось, Россия ограничивает регулярное и чартерное авиасообщение с Турцией и Танзанией на период с 15 апреля по 1 июня из-за ухудшения в этих странах ситуации с COVID-19.

Ростуризм запустил горячую линию для туристов, где они смогут задать вопросы, связанные с ограничением авиасообщения с Турцией и Танзанией, сообщают «Известия», ссылаясь на информацию из ведомства.

«Ситуация с COVID-19 привела к ограничению полетов из России в Турцию и Танзанию. Мы понимаем, что часть россиян уже приобрели летние туры по этим направлениям. ОНФ и Ростуризм делают все возможное, чтобы сориентировать людей, оказавшихся в непростой ситуации, поэтому было принято решение открыть дополнительную горячую линию», — заявил координатор проекта ОНФ «Путешествуем по России» Денис Полунчуков.

Отмечается, что граждане смогут бесплатно позвонить по номеру +7-495-018-64-11 с 9:00 до 21:00. При этом помощь окажет и ОНФ. Для обращения необходимо с 8:00 до 20:00 набрать номер 8-800-200-34-11 и нажать цифру «2». Звонок также бесплатный. Туристы смогут получить ответы на все интересующие вопросы, а также услышать рекомендации.

Туристам рекомендовали по возможности переносить тур на более поздний срок или менять направление поездки. Уточняется, что путевку в Турцию или Танзанию можно обменять на путешествие по России. Однако подобные действия допустимы только при согласовании с туроператором.

читать также

Россия перекрыла сообщение с Турцией и Танзанией

Россия перекрыла сообщение с Турцией и Танзанией

В этих странах резко возросла заболеваемость коронавирусом, поэтому велик риск того, что, возвращаясь с курортов, наши туристы захватят с собой и вирусы.


Распечатать страницу