В Омске покажут три немецких фильма

В Омске покажут три немецких фильма

Дата публикации 14 апреля 2021 16:14 Автор Источник фото pixabay.com

Дом кино приглашает омичей на «Дни немецкого кино». Показы пройдут в рамках фестиваля актуального научного кино и года Германии в России.

В омском Доме кино сегодня, 14 апреля, открываются «Дни немецкого кино», которые продлятся до 16 апреля. В программу фестиваля актуального научного кино и Года Германии в России вошли показы трех фильмов.

«В этом году организаторы фестиваля решили провести Дни немецкого кино и отобрали три картины — участников международных фестивалей в Берлине, Нью-Йорке, Амстердаме и др. Фильмы не просто дают информацию, но и вовлекают зрителей в диалог, заставляют задуматься», – отметили в Доме кино.

Сегодня, 14 апреля, в 18:00 омичам покажут фильм «Откуда берутся деньги?» (Oeconomia) (12+) режиссера Кармена Лосманна. В нем отражен критический и ироничный взгляд на современную экономику и ее главных игроков.

15 апреля состоится показ картины «Незаконный фильм» (Theillegalfilm) (18+) режиссёров Мартина Бэра и Клауса Вишмана. Авторы рассуждают о влиянии технологий на мышление и восприятие мира.

16 апреля омичи смогут посмотреть кино «Тело истины» (Bodyoftruth) (18+), которое снял режиссер Ивлин Шельс. Фильм – высказывание четырех знаменитых художниц Марины Абрамович, Сигалит Ландау, Ширин Нешат и Катарины Сивердинг о взаимоотношении со своим телом, стигматизации и притеснении женщин. Зрителей предупреждают, что в картине присутствуют сцены самоповреждения и сексуального характера.

Количество мест ограничено. Заявку можно подать по телефону: 31-43-53 или на сайте Дома кино

Распечатать страницу