Медсестра из Омска спасла жизнь попавшему под поезд мужчине

Медсестра из Омска спасла жизнь попавшему под поезд мужчине

Дата публикации 14 апреля 2021 16:16 Автор Источник фото vk.com/omskgolos

Трагический случай произошел в Краснодарском крае. Омичка проявила настоящий профессионализм, благодаря которому мужчину передали врачам скорой помощи живым.

Историю о том, как жительница села Троицкого Омской области Анастасия Мацкель спасла жизнь человека была опубликована в социальных сетях. Анастасия вместе с мужем Павлом в начале апреля отправилась в отпуск в Краснодарский край. На железнодорожном переезде «Греческий-Кривенковская» поезд экстренно затормозил. Оказалось, что произошла авария – поезд сбил мужчину. Машинист по громкой связи обратился к пассажирам, имеющим медобразование с просьбой экстренно оказать помощь пострадавшему. Единственным пассажиром-медиком оказалась Анастасия. В Омске она работает участковой медсестрой в городской больнице №9.

«Без промедления Настя и Павел пришли на помощь. Мужчину аккуратно вытащили из-под поезда, уже без ног. Машинист поезда принес аптечку, в которой был один жгут, который постоянно рвался при перетягивании ноги, и бинты. Перетянуть ноги пришлось ремнем. Пока Настя этим  занималась, мужчина терял сознание, а Павел бил его по щекам, приводя в чувства», — рассказали друзья супружеской пары, которые в те дни тоже отдыхали в Краснодарском крае.

Неожиданно у мужчины произошла остановка сердца. Анастасия немедленно принялась делать непрямой массаж сердца. Скорая приехала в течение 10 минут. Пострадавшего в тяжелом состоянии доставили в больницу Туапсе.

После происшествия поезд продолжил движение по маршруту, спустя некоторое время благодарность героям выразил машинист поезда.

Распечатать страницу