Владимир Путин заявил, что власть нуждается в объективных данных из регионов

Владимир Путин заявил, что власть нуждается в объективных данных из регионов

Дата публикации 14 апреля 2021 16:49 Автор Источник фото kremlin.ru

Президент посетил координационный центр правительства и отметил важность объективной, своевременной обратной связи.

Информационные блоки правительства должны получать реальную и актуальную информацию, на основе которой будут приниматься и при необходимости корректироваться решения. Об этом президент Владимир Путин рассказал во вторник, 13 апреля, в ходе визита в координационный центр правительства, расположенный в комплексе гостиницы «Украина».

Премьер-министр Михаил Мишустин провел экскурсию, в ходе которой глава государства осмотрел центр и высказался об актуальности его создания. Владимир Путин назвал центр «современным инструментом управления», который дает возможность реагировать на происходящие события, обмениваться информацией и корректировать действия правительства на основе обратной связи, сообщает ТАСС.

«Обратная связь должна поступать из регионов. Нужно наладить эту работу, чтобы нужная информация, не “причесанная”, не красиво оформленная, а именно объективная информация поступала в соответствующие структуры, накапливалась и обрабатывалась», - заявил Владимир Путин.

Михаил Мишустин рассказал, что кабинет министров старается работать именно в этом ключе. Сбор обратной связи, обобщение и последующие управленческие решения являются стратегическим направлением. Для получения данных используют портал «Госуслуги», а в регионах создана сеть Центров управления, непосредственно работающих с жалобами и предложениями людей. Отметим, что омский Центр управления регионом начал работу конца ноября 2020 года. За это время специалисты зафиксировали и обработали более 16 тыс. жалоб от омичей.

Распечатать страницу