Омич основательно обворовал соседку, уехавшую к родственникам на два дня

Омич основательно обворовал соседку, уехавшую к родственникам на два дня

Дата публикации 14 апреля 2021 17:18 Автор Фото Сергей Мельников

К краже мужчина готовился заранее. Нашел помощника для перевозки груза, часть вещей отвез знакомым. Не учел лишь одного: даже ворованные вещи никуда не исчезают, а в местах сбыта остаются следы.

Пока 47-летняя омичка, проживающая на улице 10 лет Октября, была в гостях у родственников, ее квартиру обокрал сосед. Стоимость похищенных вещей достигла 200 тыс. рублей.

Злоумышленники вынесли стиральную и швейную машинки, два ноутбука, музыкальную колонку, дрель, телевизор и сотовый телефон. Кто-то взломал входную дверь в двух местах и попал внутрь.

«Сотрудники уголовного розыска установили и опросили свидетелей, проверили места сбыта похищенного имущества. Оперативно собранная информация позволила в короткие сроки установить подозреваемого. Им оказался ранее судимый за имущественные преступления 43-летний сосед потерпевшей», — сообщили в полиции.

Мужчина знал о планах женщины, поэтому готовился к краже заранее. Ночью он постучал в дверь, чтобы убедиться, что хозяйки нет, и сразу же приступил к демонтажу врезных замков.

Для перемещения крупногабаритной техники в ломбард он заручился помощью товарища, которому сказал, что якобы переезжает жить в другое место. Подозреваемый сбыл телевизор за 10 тыс. рублей, остальные вещи перевез на такси к знакомым.

В настоящее время сотрудниками полиции принимаются меры к изъятию имущества. А «замечательный» сосед может отправиться в колонию на шесть лет.

читать также

В омском садоводстве украли часы за 800 тысяч рублей

В омском садоводстве украли часы за 800 тысяч рублей

Общий ущерб от пропажи не только часов, но и других ювелирных изделий перевалил за два миллиона рублей. При этом воровать ювелирку преступник начал больше года назад, но на это никто не обратил внимание.

Распечатать страницу