В Омске «Бессмертный полк» пройдет онлайн, а салют перенесут на июнь — решения оперштаба

В Омске «Бессмертный полк» пройдет онлайн, а салют перенесут на июнь — решения оперштаба

Дата публикации 14 апреля 2021 17:44 Автор Фото Сергей Мельников

При этом разрешено провести 9 мая парад Победы, но с ограничительными условиями. Все участники должны будут пройти вакцинацию.

Сегодня, 14 апреля, в Омске прошло очередное заседание регионального оперативного штаба по борьбе с коронавирусом. По его итогам принято решение снова провести «Бессмертный полк» в онлайн-режиме. Также будет перенесен праздничный салют в честь Дня Победы, его планируют запустить в июне. Дату определят позднее.

Вместе с тем, областной оперштаб разрешил провести 9 мая одно из основных праздничных мероприятий — парад Победы. Торжественное построение войск Омского гарнизона состоится с участием зрителей. Однако по рекомендации Роспотребнадзора все участники построения должны будут поставить вакцину против коронавируса. Зрителям же необходимо соблюдать масочный режим и социальную дистанцию.

Также разрешено провести 15 мая областной этап Всероссийской военно-спортивной игры «Казачий сполох», а с 20 по 21 мая — этап Всероссийской военно-спортивной игры «Победа».

Еще одно решение оперштаба связано с организацией отдыха детей. С 25 мая разрешается открыть палаточные, загородные и пришкольные лагеря при условии соблюдения санитарно-эпидемиологических требований.

Распечатать страницу