Обработка сада и деревьев весной

Дата публикации 14 апреля 2021 22:22

Весна уже полностью вступила в свои права. В некоторых регионах нашей страны погода оставляет желать лучшего, но уже много, где температура воздуха радует местных жителей. У садоводов начинаются приятны хлопоты, а может и нет. Оригинальный Фитоспорин-М - это препарат надёжно защищает растения от вредителей, улучшает освоение питательных веществ, повышает плодородие почвы и многое другое. На сайте Gazonov.com можно узнать все подробности о действии препарата. Там же вы найдёте информацию по поводу защиты растений весной альтернативными препаратами.

Помимо того, что необходимо подготовить рассаду, нужно ещё и привести в порядок сам сад. К сожалению, этот процесс не ограничивается уборкой мусора на участке, прошлогодней листы и тому подобное. В тёплое время года активизируются вредители, болезнетворные насекомые. Этот фактор доставляет садоводом множество отрицательных последствий. Если человек хочет получить хороший урожай, то стоит тщательно позаботиться о состоянии садового участка.

 С чего начать обработку от вредителей весной?

 С наступлением тепла все насекомые начинают активизироваться. Необходимо уловить тот момент, когда они только начинают просыпаться. Первое, конечно, нужно убрать мусор и растительные остатки. В остатках от растений зимует очень много насекомых. Лучшее время, когда стоит приступать к очистке территории, как только снег начинает таять.

 Следующий этап - это обрезка деревьев и кустарников. Тут очень важно выполнить всё правильно, с соблюдением инструкций.

 Многие знают о побелке деревьев. Есть много информации как за, так и против. Кто-то считает, что это декларативная процедура. Но в то же время это помогает защитить кору от перепадов температуры, от негативных воздействий внешней среды.

Специалисты выделяют несколько этапов весенней обработки.

Из каких этапов состоит обработка деревьев:

1. Можно приступить к обработке ещё до распекания почек;

2. Когда почти только начинают набухать;

3. Перед самым цветение;

4. После цветения.

Как правильно обрабатывать растения?

Начинать нужно при температуре от +4 градусов до процесса, когда начнутся распускаться почти. Сначала происходит уничтожение вредителей в фасе спячки.

Есть несколько правил, которые обязательно нужно соблюдать:

● Плодовые и кусты лучше утром (до 10 часов) или вечером (после 6 вечера);

● Лучше выбрать сухую погоду, так как препараты будут более эффективными;

● Избегаете дней, когда будет сильный ветер.

На сайте компании Gazonov.com можно подобрать аналог препарата Фитоспорин-М.

На правах рекламы

Распечатать страницу