Волонтеры голосования по благоустройству территорий детально изучают дизайн-проекты

Волонтеры голосования по благоустройству территорий детально изучают дизайн-проекты

Дата публикации 15 апреля 2021 09:39 Автор Источник фото минспорт Омской области

А также разбираются, как устроено само приложение для голосования. Добровольцам предстоит не только знакомить омичей с новой возможностью выбора объектов благоустройства, но и помогать им с голосованием.

В эти дни волонтеры голосования по благоустройству территорий приступили ко второму этапу обучения. В молодежном пространстве «306 квадратов» ребята изучают варианты дизайн-проектов, которые предложат омичам для голосования, знакомятся с историей их создания. Также им рассказывают об их обязанностях и о времени работы на информационных точках. Кроме этого, волонтерам показывают, как устроено приложение для голосования, и презентовали мерч.

Ранее добровольцы прошли первый этап обучения, который включает три блока, содержащих тест на знание федеральных законов, цифровизации, а также вопросы по организации голосования за объекты благоустройства.


«Омичи заинтересованы в улучшении городской среды. Проект “Формирование комфортной городской среды» как раз предполагает создание объектов городской инфраструктуры, — отметил заместитель директора регионального молодежного центра Павел Шильников. — А волонтерский корпус создан для того, чтобы как можно больше жителей региона узнали, как отдать свой голос за понравившийся объект в Исилькуле, Калачинске и Таре, или дизайн городских пространств в Омске».

Студент Торгово-экономического колледжа Г. Д. Зуйковой Егор Кузнецов — один из 250 волонтеров, который будет помогать омичам в голосовании.

«Думаю, что этим мне удастся внести свою лепту в развитие нашего города. Каждый омич должен понимать, что ему жить здесь, поэтому нужно заботиться о нем», — рассказал студент.

После завершения обучения волонтеры получат аккредитацию, разрешающую деятельность на информационных точках Омска и районных центров. В день старта голосования — 26 апреля — волонтеры приступят к работе.

Напомним, что онлайн-голосование за объекты благоустройства на 2022 год пройдет с 26 апреля по 30 мая на специальной платформе 55.gorodsreda.ru. В голосовании смогут принять участие жители региона старше 14 лет. В нашем регионе проголосовать можно будет за девять объектов благоустройства в Калачинске, Исилькуле и Таре, а также выбрать дизайн-проекты по пяти территориям в четырех округах Омска.

читайте также

Оксана Фадина представила омичам проекты благоустройства скверов и площадей

Оксана Фадина представила омичам проекты благоустройства скверов и площадей

Горожанам предлагают выбрать один дизайн-проект из двух вариантов по пяти территориям: Городской сад, площадь Лицкевича, сквер Панфилова, Старозагородная роща и улица Моторная. Онлайн-опрос стартует в конце апреля.

Распечатать страницу