В Омске судят водителя, по вине которого погибли два человека

В Омске судят водителя, по вине которого погибли два человека

Дата публикации 15 апреля 2021 10:13 Автор Фото Сергей Мельников

Подсудимый нарушил правила движения, в результате чего иномарка, которой он управлял, врезалась в автоцистерну. Погибшие были пассажирами легковушки.

24 ноября прошлого года в Нефтяниках произошла авария с участием легкового автомобиля и грузовика. Погибли двое пассажиров легковушки, 44-летний водитель которой признал свою вину. Ему грозит до семи лет лишения свободы.

«Мужчина управлял автомобилем Toyota Corolla, следовал по проезжей части пр. Губкина в направлении ул. Доковская с тремя пассажирами. Двигаясь в сложных дорожных условиях в виде снежно-ледяных отложений на проезжей части, он выехал на нерегулируемый перекресток. В процессе поворота налево водитель допустил столкновение со следовавшим по главной дороге грузовым автомобилем с цистерной ЗИЛ-433362», — пояснили детали ДТП в областной прокуратуре.

От полученных при столкновении телесных повреждений два пассажира легкового автомобиля скончались на месте. Вину в совершенном деянии обвиняемый признал в полном объеме. Уголовное дело по существу рассмотрит Советский районный суд Омска.

читайте также

На омской «трассе смерти» водитель «Лады-Калины» погиб в столкновении с фурой

На омской «трассе смерти» водитель «Лады-Калины» погиб в столкновении с фурой

В Саргатском районе он выехал на встречку, где столкнулся с большегрузом. Полученные травмы оказались несовместимыми с жизнью.


 

Распечатать страницу