Омич получил условный срок за торговлю водительскими удостоверениями

Омич получил условный срок за торговлю водительскими удостоверениями

Дата публикации 15 апреля 2021 11:16 Автор Фото Сергей Мельников

Сейчас он гражданский, а три года назад служил в полиции, занимал пост инспектора ГИБДД и имел право выдавать права. Часть из них пришлось аннулировать, потому что водить машину их владельцев никто не учил.

Сотрудники собственной безопасности регионального УМВД разоблачили теперь уже бывшего инспектора ГИБДД, который оформил 16 водительских удостоверений на граждан без обучения, медосмотров и сдачи экзаменов.

«39-летний житель Омска, занимая в 2017–2018 гг. должность инспектора ОГИБДД МО МВД России “Тюкалинский”, превысил должностные полномочия путем фальсификации заявлений граждан, желающих получить водительские удостоверения без прохождения обучения, медицинских осмотров и сдачи экзаменов. Им были оформлены и выданы водительские удостоверения установленного образца», — рассказали в областной прокуратуре.

Вину в совершении преступления он признал, однако отказался от дачи показаний. Суд приговорил бывшего полицейского к двум годам лишения свободы условно с испытательным сроком два года.

Судебный акт не вступил в законную силу и может быть оспорен.

читайте также

В Омске пьяный водитель предъявил полицейским поддельные права

В Омске пьяный водитель предъявил полицейским поддельные права

Пять лет назад мужчину лишили водительских прав за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения, тогда он решил права купить.

 


 

Распечатать страницу