В итоговом сочинении омские выпускники подумают на тему «Время перемен» и напишут портрет своего поколения

В итоговом сочинении омские выпускники подумают на тему «Время перемен» и напишут портрет своего поколения

Дата публикации 15 апреля 2021 11:48 Автор Фото Сергей Мельников

Более 9 тыс. омских школьников сегодня пишут итоговое сочинение. От результатов этого испытания зависит их допуск к ЕГЭ.

В школах города и области сегодня, 15 апреля, одиннадцатиклассники пишут одну из самых важных работ учебного года — итоговое сочинение, от результатов которой зависит их допуск к ЕГЭ. По информации регионального министерства образования, испытание проходят более 9 тыс. выпускников. Тематические направления сочинения в этом учебном году: «Забвению не подлежит», «Я и другие», «Время перемен», «Разговор с собой», «Между прошлым и будущим: портрет моего поколения». Конкретные темы ребята узнали непосредственно в аудитории перед началом письменной работы.

Время выполнения работы — 3 часа 55 минут. Исключение составляют учащиеся с ограниченными возможностями здоровья и инвалидностью. Для них время увеличат на полтора часа.

Проверка итоговых сочинений пройдет с 15 по 21 апреля. Результаты своих работ школьники узнают в 26 по 30 апреля.

Те, кто получит «незачет», смогут пройти испытание повторно 5 или 19 мая.

«Написать сочинение в дополнительные дни могут выпускники, которые получили “незачет” или по уважительной причине пропустили его 15 апреля. Для этого им необходимо предоставить соответствующий документ», — пояснили в региональном министерстве образования.

читайте также

Выпускники омских школ определились с ЕГЭ «по выбору»

Выпускники омских школ определились с ЕГЭ «по выбору»

В Омской области в 2021 году единый госэкзамен сдадут более 10 тыс. человек. Самые популярные предметы «по выбору»: математика, обществознание и физика.

 

Распечатать страницу