Холодные омские школы утеплят до 1 сентября

Холодные омские школы утеплят до 1 сентября

Дата публикации 15 апреля 2021 12:14 Автор Фото Сергей Мельников

Мэр Омска Оксана Фадина в ходе прошлой холодной зимы взяла ситуацию с температурным режимом в школах и детских садах города под личный контроль.

Образовательным учреждениям Омска выделили 50 млн рублей на улучшение температурного режима. Сначала разработают проекты ремонта систем отопления и вентиляции в проблемных учреждениях.

В ходе текущего отопительного сезона мэр сама выезжала в те учреждения, где, по словам омичей, не соблюдался температурный режим. В ряде учреждений действительно было холодно.

«В связи с этим в текущем году предусмотрено выполнение мероприятий по нормализации температурного режима в образовательных учреждениях города. Это школы № 2, 38, 63, 98 и детский сад № 5. Сумма, выделенная на ремонт пяти образовательных учреждений, составляет 50 миллионов рублей», — сообщили в пресс-центре администрации города.

В этих детских учреждениях планируется первоочередное выполнение капитального ремонта систем отопления и вентиляции, а также замена оконных и дверных блоков, ремонт кровли. Работу планируется выполнить до начала 2021/22 учебного года.

читайте также

Оксана Фадина проверяет, хорошо ли утеплили школы и детские сады в Нефтяниках

Оксана Фадина проверяет, хорошо ли утеплили школы и детские сады в Нефтяниках

Мэр Омска лично объезжает образовательные учреждения, на которые жалуются родители, сообщая, что дети мерзнут. Прямо на месте градоначальник отдает распоряжения по устранению недостатков.


 

Распечатать страницу