Сотрудникам Омского шинного завода с 1 мая повысят зарплату

Сотрудникам Омского шинного завода с 1 мая повысят зарплату

Дата публикации 15 апреля 2021 13:18 Автор Фото Сергей Василенко

Как уточнили на предприятии, повышение затронет ключевые рабочие профессии. Зарплата вырастет на 10–15%.

О повышении зарплаты сегодня сообщили в Омской производственной площадке Cordiant. На предприятии подчеркнули, что, несмотря на пандемию, руководство заботится о своих сотрудниках и находит возможности для повышения оплаты труда.

Так, с 1 мая текущего года на шинных заводах Омской производственной площадки произойдет повышение заработных плат для всех сотрудников. Наибольшую прибавку получат высококвалифицированные рабочие. Для этих профессий зарплата увеличится на 10–15%. К слову, размер инфляции в Росси по итогам 2020 года составляет 4,91%.

«Повышение заработной платы сотрудникам основного производства является одной из наших ключевых задач. Мы будем стремиться направлять дополнительные доходы предприятия в приоритетном порядке на реализацию программы повышения зарплат», — подчеркнула генеральный директор шинных заводов на Омской производственной площадке Лариса Гришина.

В начале апреля, напомним, стало известно об объединении «Кордиант-Востока» с головным офисом в Ярославле.

«Кордиант-Восток» открылся в Омске в 1996 году и занимается производством покрышек для легковых автомобилей. По результатам 2020 года его выручка составила 4,9 млрд рублей, в 2019-м – 6 млрд, а чистая прибыль – 1,6 млн рублей (47,1 млн рублей). На заводе работает около 860 человек.

 

Распечатать страницу