В реабилитации тяжелобольных детей из Омска помогут китайские специалисты

В реабилитации тяжелобольных детей из Омска помогут китайские специалисты

Дата публикации 15 апреля 2021 13:26 Автор Фото Мария Гавриленко

Омскому «Дому радужного детства» исполнилось два года. Руководитель реабилитационного центра Валерий Евстигнеев подвел итоги работы и озвучил ближайшие планы.

В Международном пресс-центре «МКР-медиа» руководитель омского «Дома радужного детства» Валерий Евстигнеев кратко подвел итоги двухлетней работы центра и рассказал о планах на будущее. Минувший пандемийный год открыл для сотрудников хосписа новые возможности. Ко многим своим подопечным специалисты приезжали прямо домой, в общей сложности удалось посетить около 200 ребят. Сейчас в «Доме радужного детства» проходит реабилитацию 11 семей, и, как отмечает Валерий Евстигнеев, в этой работе важно именно количество, а не качество. У руководителя большие планы по развитию центра. В частности сейчас идут переговоры со специалистами из Китая.

«Это представители традиционной и нетрадиционной медицины. Мы пообщались буквально вчера. К нам хотел приехать директор военного госпиталя, он заинтересован в том, чтобы познакомиться с правительством Омской области, также ждем визита двух профессоров-диагностов. Кроме того, у нас налажены взаимоотношения с реабилитационной клиникой в Австрии, и мы продолжим это сотрудничество», — рассказал Валерий Евстигнеев.

Специалисты «Дома радужного детства» ждут открытия границ, чтобы пройти обучение по президентскому гранту в Союзе детских хосписов Европы. Как уточнил Валерий Евстигнеев, омичи на этом крупнейшем форуме единственные представители из России.

читайте также

Омский детский хоспис открыл двери для всех желающих

Омский детский хоспис открыл двери для всех желающих

«Дом радужного детства» посетили десятки омичей со здоровыми детьми. Они решили узнать о буднях тех, кто ежедневно борется за жизнь с помощью специалистов паллиативного центра.



Распечатать страницу