В Омске высадят более 7 700 деревьев и кустарников

В Омске высадят более 7 700 деревьев и кустарников

Дата публикации 15 апреля 2021 13:57 Автор Источник фото pixabay.com

Как в других российских городах, 24 апреля в Омске в рамках общегородского субботника в парках и скверах пройдет акция «Сад памяти».

Международная акция «Сад памяти» состоится 24 апреля, в день общегородского субботника. Как рассказала начальник управления формирования комфортной городской среды департамента городского хозяйства администрации Омска Юлия Ильчук, в парке имени 30-летия Победы высадят 60 саженцев яблони и липы, более 200 саженцев яблони украсят улицу имени 60 лет Победы, 80 хвойных кустарников можжевельника высадят на территории, прилегающей к памятнику «Омичам — труженикам тыла» по ул. Лизы Чайкиной, кроме того новые зеленые насаждения появятся в осенний период на ул. Ватутина, ул. Перелета, бульваре Иванишко, ул. Конева и других. Всего запланировано высадить более 7 700 саженцев деревьев и кустарников.

Напомним, что, по предложению Оксаны Фадиной, в парке имени 30-летия Победы был разбит «Сад памяти» и разработан многоэтапный проект его благоустройства. В 2020 году там было высажено 228 саженцев пихты, ели, сосны сибирской, лиственницы, березы, клена, яблони, вишни и сирени. В ближайшей перспективе здесь планируют обустроить пешеходные дорожки, посеять газон.

читайте также

Сады памяти появятся не только в населенных пунктах Омской области, но и в лесных фондах

Сады памяти появятся не только в населенных пунктах Омской области, но и в лесных фондах

В России зародилась новая традиция — высаживать деревья в память о людях, погибших в годы Великой Отечественной войны. В этом году акция будет продолжена. Поучаствовать в ней может каждый омич.



Распечатать страницу