Омские следователи устанавливают виновных в падении школьницы в выгребную яму

Омские следователи устанавливают виновных в падении школьницы в выгребную яму

Дата публикации 15 апреля 2021 14:29 Автор Источник фото 12-kanal.ru

Инцидент произошел в деревне Тайчи Тевризского района. Девочку спас одноклассник. Общественный туалет разобрали, а яму на его месте присыпал снег.

О геройском поступке ученика третьего класса Станислава Ниязова, проживающего в деревне Тайчи Тевризского района, сообщил «12 канал». 8 апреля вместе с одноклассниками он возвращался из школы. Одна из школьниц оступилась и упала в выгребную яму. Девочка уже начала захлебываться, тогда Станислав Ниязов бросился ей на помощь. Ему удалось спасти одноклассницу.


Инцидентом уже заинтересовались в Следкоме и областной прокуратуре.

«Во время проверки будут выяснены все обстоятельства и причины случившегося, а также приняты меры по обеспечению безопасности детей и предупреждению несчастных случаев. Бездействию чиновников будет дана правовая оценка. По результатам проверки будет вынесено процессуальное решение», — сообщили в региональном Следкоме.

В прокуратуре также инициировали собственную проверку. Сотрудники надзорных органов хотят дать оценку законности действий органов местного самоуправления по предупреждению несчастных случаев.

Распечатать страницу