Омские единороссы выйдут на субботник в скверы и парки больниц, где лечатся пациенты с COVID-19

Омские единороссы выйдут на субботник в скверы и парки больниц, где лечатся пациенты с COVID-19

Дата публикации 15 апреля 2021 15:22 Автор Источник фото Единая Россия

Также партийцы помогут с уборкой пожилым людям и очистят от мусора объекты благоустройства. Всероссийский субботник пройдет 24 апреля.

Участие во Всероссийском субботнике, который пройдет 24 апреля, примут активисты волонтерских центров партии и добровольцы предварительного голосования, сообщили в региональном отделении партии «Единая Россия».

Они приведут в порядок территории больниц, где функционируют «красные зоны», и помогут с уборкой пожилым людям. Также активисты приберут в парках, скверах, на территориях соцучреждений, высадят деревья и кустарники. 

«Субботники пройдут в том числе на объектах благоустройства по федеральному проекту “Формирование комфортной городской среды” и партпроекта “Городская среда” — во дворах, скверах, набережных, в популярных местах отдыха людей», —  поделился планами секретарь генсовета партии Андрей Турчак на встрече с заместителем председателя правительства Маратом Хуснуллиным.

Секретарь Омского регионального отделения «Единой России» Вадим Бережной рассказал, что активисты и сторонники «Единой России» присоединятся к субботнику в муниципальных районах Омской области и в городских округах Омска.

«Мы планируем уборку часто посещаемых общественных территорий: скверы, парки, площади. Присоединиться к субботнику может каждый, начиная с уборки двора, в котором живет. Также в этот день примем участие в высадке саженцев в рамках акции “Сад памяти” в парке Победы», — пояснил Бережной.

Добавим, что в Омске на этой неделе стартовал весенний месячник по благоустройству и санитарной очистке Омска. Продлится он до 9 мая.

Во время Международной акции «Сад памяти», которая запланирована на 24 апреля, в Омске высадят более 7 700 саженцев деревьев и кустарников. 

 

Распечатать страницу