В Омск прибывает воинский эшелон с техникой времен Великой Отечественной войны

В Омск прибывает воинский эшелон с техникой времен Великой Отечественной войны

Дата публикации 15 апреля 2021 16:28 Автор Источник фото «Омская губерния»

Желающие смогут не только познакомиться с вооружением прошлых лет и современными образцами, но и записаться на военную службу по контракту.

В Омске 23 мая пройдет информационно-пропагандистская акции «Мы – Армия страны, Мы – Армия народа».

На станцию Омск-Пассажирский прибывает воинский эшелон, в составе которого — 17 вагонов с образцами военной техники времен Великой Отечественной войны и современного вооружения, вагоном-музеем, а также вагоном-сценой.

Стоянка поезда запланирована с 10 до 15 часов омского времени. На трибуне-сцене выступит концертная бригада Центрального военного округа. Кроме того, будет организована работа общественной приемной Министерства обороны по отбору граждан на военную службу по контракту.

«Акция будет проведена в условиях соблюдения противоэпидемических мер, связанных с распространением новой коронавирусной инфекции. Спланировать посещение выставки можно в соответствии с графиком. Оганизатором военно-патриотической акции "Мы – Армия страны, Мы – Армия народа" выступило командование войсками Центрального военного округа Минобороны России», сообщили в министерстве региональной безопасности Омской области.

читать также

Прибывшие на Северный флот 26 омских танков Т-80БВМ вызвали панику у норвежских и финских военных

Прибывшие на Северный флот 26 омских танков Т-80БВМ вызвали панику у норвежских и финских военных

В прошлом году у границ Норвегии и Финляндии появились модернизированные на «Омсктрансмаше» танки Т-80БВМ, способные атаковать цели на расстоянии до трех километров.


Распечатать страницу