В Омске задержали мошенника, взявшего кредит на 18-летнюю девушку

В Омске задержали мошенника, взявшего кредит на 18-летнюю девушку

Дата публикации 15 апреля 2021 16:48 Автор Источник фото УМВД России по Омской области

Оказалось, что мужчина причастен еще как минимум к двум подобным преступлениям.

В полицию обратилась 18-летняя жительница Центрального округа. Девушка рассказала, что в соцсети познакомилась с молодым человеком, который предложил ей заработать. Он попросил передать ему реквизиты банковской карты и паспортные данные. После этого в магазине электроники он оформил на ее имя кредит для покупки айфона стоимостью 95 тыс. рублей. Мужчина передал девушке за услуги 5 тыс. рублей, забрал смартфон и пообещал выплачивать кредит за него.

Когда омичке стали звонить из банка и требовать уплаты платежей, она поняла, что стала жертвой мошенника. Сотрудники уголовного розыска установили личность преступника и доставили его в отдел полиции. Ранее 30-летний житель Центрального округа уже привлекался к уголовной ответственности за кражи и разбой.

«Установлено, что подобным способом злоумышленник обманул еще двух омичек. Сумма причиненного ущерба составила около 200 тыс. рублей. Выясняется причастность фигуранта к совершению аналогичных преступлений на территории областного центра», - сообщили в ведомстве.

Мужчине грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Распечатать страницу