Привиться от коронавируса теперь можно в омских МФЦ

Привиться от коронавируса теперь можно в омских МФЦ

Дата публикации 15 апреля 2021 17:29 Автор Источник фото pixabay.com

Прийти на вакцинацию в многофункциональные центры может любой житель Омской области, независимо от того, получает он государственные услуги в МФЦ или нет.

В Омской области многофункциональные центры подключились к вакцинации от COVID-19. Поставить прививку могут не только заявители МФЦ, но и все желающие.

«Сегодня выездные бригады вакцинации работали в двух офисах МФЦ Омска по адресам: Чкалова, 25, и Комарова, 11 к. 1. Вакцинировали омичей врачи городских поликлиник, при этом пациенты в обязательном порядке проходили предварительный осмотр. Процедура проводится бесплатно и без предварительной записи. Второй компонент "Спутника V" можно поставить в поликлинике по месту жительства», сообщили в региональном минздраве.

Для того чтобы поставить прививку, при себе необходимо иметь три документа: паспорт, медицинский полис и СНИЛС. Специалисты уверены, что вакцинация в МФЦ будет востребована, так как ежедневно в офисы региона поступают около 9 тыс. обращений.

«Решила привиться, так как работаю в Пенсионном фонде. Наша основная категория – пожилые люди. Считаю, что мы несем социальную ответственность и должны исключать риски заражения заявителей, а для этого необходимо вакцинироваться» – рассказала омичка Елена Стройлова.

Вакцинация в МФЦ продолжится. Прививку можно будет поставить не только в городе, но и в многофункциональных центрах муниципальных районов Омской области.

читать также

Ставить прививки от COVID-19 омичам будут без выходных

Ставить прививки от COVID-19 омичам будут без выходных

Прививочные кабинеты для вакцинации от коронавирусной инфекции перешли на семидневный режим работы. Всего в регионе открыто более полусотни пунктов, где ставят прививки от коронавируса.

Распечатать страницу