В Омске на угнанной иномарке пьяный житель Лузино с полной машиной девушек пытался скрыться от полицейских

В Омске на угнанной иномарке пьяный житель Лузино с полной машиной девушек пытался скрыться от полицейских

Дата публикации 16 апреля 2021 09:38 Автор Источник фото УГИБДД УМВД России по Омской области

Погоня длилась недолго, остановил нарушителя железобетонный столб. Причины для бегства от правоохранителей у молодого человека были веские — он был пьян, не имел водительских прав, двигался на угнанном авто. Трем пассажиркам после ДТП понадобилась медпомощь.

Омские полицейские сообщают о задержании минувшей ночью опасного водителя на городских магистралях. В 2:30 при несении службы на улице Волгоградской экипажем ДПС был замечен автомобиль Toyota Corolla. Стражи порядка потребовали остановиться для проверки документов, но водитель нажал на педаль газа.

На улице Кондратюка нарушитель не справился с управлением и врезался в железобетонный столб, после этого машина опрокинулась. В результате три находящиеся в иномарке пассажирки — 14, 19 и 20 лет — получили травмы.


Как установили полицейские, иномаркой управлял 20-летний житель села Лузино. У него нет водительских прав, при этом за руль он сел после того, как изрядно выпил. Кроме того, иномарку молодой человек, как выяснилось, угнал. Владелица машины уже написала заявление в полицию об угоне.

«В отношении нарушителя возбуждены административные делопроизводства: за управление транспортным средством в состоянии опьянения и не имеющим права управления, невыполнение обязанностей по ОСАГО, невыполнение требований об остановке транспортного средства, а также за повреждение дорожного сооружения. По результатам рассмотрения материалов мировым судьей принято решение о назначении нарушителю наказания в виде 10 суток административного ареста», — сообщили в УГИБДД УМВД России по Омской области.


Распечатать страницу