«Важно, чтобы молодежи было комфортно в родном городе» — «серебряный» волонтер о проекте «Формирование комфортной городской среды»

«Важно, чтобы молодежи было комфортно в родном городе» — «серебряный» волонтер о проекте «Формирование комфортной городской среды»

Дата публикации 16 апреля 2021 11:00 Автор Источник фото минспорт Омской области

Людмила Каширина занимается волонтерством с 1980 года. На Олимпиаде в Москве она работала переводчиком. Потом, спустя много лет, была Олимпиада в Сочи, и вот теперь пенсионерка готовится помогать омичам в голосовании за дизайн-проекты благоустройства Омска.

На Олимпийские игры в Москве омчика Людмила Каширина попала с командой пловцов из Челябинска. Работала в качестве переводчика, поскольку всю жизнь преподавала английский и немецкий языки. А через много лет оказалась на Олимпиаде в Сочи, где также помогала с переводом, а заодно учила иностранных гостей русскому языку. Именно там, в Сочи, она поняла, что хочет продолжить волонтерскую деятельность.

«Это событие подарило мне встречу с замечательным человеком — руководителем омских серебряных волонтеров Людмилой Соколовой, которая буквально зажигает интерес у всех добровольцев старшего возраста. Теперь мы активно и с удовольствием участвуем во всех мероприятиях Омска», — рассказала Людмила Каширина.

На добровольчество уходит много времени, но его женщине совсем не жалко.

«Когда помогаешь людям, особенно в трудную минуту, даже настроение поднимается. Значит, день прожит не зря. Раньше ведь не было такого понятия, как волонтерство, а добрые дела и поступки мы совершали всегда», — отметила пенсионерка.

Омичка с удовольствием приняла предложение поработать в команде волонтеров в проекте «Формирование комфортной городской среды». С 26 апреля по 30 мая жители Омской области примут участие в голосовании за дизайн-проекты благоустройства города на специальной платформе 55.gorodsreda.ru. Помогать им в этом будут добровольцы.

«Я ведь тоже живу в этом городе, и мне не все равно, каким он будет. Тем более что в Омске много молодежи, и очень важно, чтобы ей было удобно и комфортно в своем городе, потому что именно молодое поколение будет дальше развивать наш регион», — уверена Людмила Каширина.

 

Распечатать страницу